UZ RU

+998 (73) 372-22-29
+998 (73) 372-22-30
info@kuvasaycement.uz

Объявление.

 АО «Кувасайцемент» с участием иностранных инвестиций сообщает о проведении Внеочередного общего собрания акционеров 24 августа 2022 года в 09:00 по адресу: Ферганская область  г. Кувасай            ул. Мустакиллик 138а, клуб общества.

                                                           Е-mail: info@kuvasaycement.uz   Веб-сайт:  www.kuvasaycement.uz

  1. Документы необходимые для регистрации акционера или его доверенного лица: Для регистрации в качестве участника собрания, акционерам Общества необходимо иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а для представителей акционеров – также доверенность на передачу им права на участие в собрании, оформленную в соответствии с действующим законодательством Республики Узбекистан. Время начало регистрации с 09:00 до 10:00 часов. Время начало внеочередного общего собрания акционеров в 10:00 часов. Дата формирования реестра акционеров для оповещения внеочередного общего собрания акционеров – 26.07.2022 год. Дата формирования реестра акционеров, имеющих право на участие в внеочередном общем собрании акционеров – 18.08.2022 года. Форма проведения внеочередного общего собрания акционеров – очная заседание и дистанционно с помощью сервиса электронного голосования  http://evote.uz/.   

           

  1. Повестка дня:
  1. О совершении крупной сделки, с имуществом АО (залог).
  2. О совершении крупной сделки, с имуществом АО (поручительство).
  1. Порядок ознакомления с информацией (материалами), подлежащими предоставлению при подготовке к проведению общего собрания: Ознакомление с документами (материалами), подготовленными в соответствии с Протоколом заседания Наблюдательного совета, проводится по адресу: ул. Мустакиллик, 138а, г. Кувасай, Ферганская область, 150901, Республика Узбекистан, в отделе кадров и ценных бумаг общества в период с 25 июля по 24 августа 2022 г., в рабочие дни с 09:00 до 16:00.
  2. Акционеры имеющие право требовать выкупа акций Обществом: Акционеры, проголосовавшие против решений по вопросу 1;, 2:. повестки дня Внеочередного общего собрания акционеров, имеют право требовать выкупа Обществом принадлежащих им акций.

Цена выкупа акций для акционеров, имеющих право требовать выкупа принадлежащих им акций Обществом,  составляет 280 000 сум (двести восемьдесят) тысяч сумов.

Согласно статьи 24 Закона об акционерных обществах и защите прав акционеров — В случае, если ценные бумаги включены в биржевой котировальный лист фондовой биржи, их биржевые котировки признаются рыночной стоимостью данных ценных бумаг.

Порядок осуществления выкупа акций Обществом:

  • Письменное требование акционера о выкупе принадлежащих ему акций направляется обществу с указанием места жительства (места нахождения) акционера и количества акций, выкупа которых он требует.
  • Письменные требования акционеров о выкупе обществом принадлежащих им акций должны быть предъявлены обществу не позднее тридцати дней со дня принятия соответствующего решения общим собранием акционеров. По истечении указанного срока общество в течение десяти дней обязано выкупить акции у акционеров, предъявивших требования о выкупе.
  • Выкуп обществом акций осуществляется по цене, указанной в сообщении о проведении общего собрания акционеров, включающего в повестку дня вопросы, голосование по которым может в соответствии с настоящим Законом повлечь возникновение права требовать выкупа обществом акций.

 

По всем вопросам, связанным с проведением собрания, обращайтесь по телефону (0-373) 372-22-71.

 

                                                                                                                                 Наблюдательный совет

                                                                                                                                   АО «Кувасайцемент».

Добавлено: 01.08.2022